Conjunto comercial para Alugar, Centro, Petrópolis, RJ Centro

Rua Nilo Peçanha, 64 - Centro - Petrópolis/RJ
- total
700 m² útil
8 banheiros
Sem quartos

Descrição

KARL HAMMES-IMÓVEIS-CRECI-8955-J-ALUGA:Localizado No Centro De Petrópolis, Este Conjunto Comercial de 700 m² é a Oportunidade Perfeita Para Quem Busca Expandir Seus Negócios. Com 12 salas Amplas e Confortáveis, Este Imóvel Versátil Oferece Excelentes Possibilidades De Layout e Distribuição Dos Espaços, Permitindo Que Você Personalize De Acordo Com Suas Necessidades. A Localização Privilegiada No Coração Da Cidade Garante Fácil Acesso a Lojas, Restaurantes e Serviços Essenciais, Tornando-o Um Ponto Estratégico Para Atrair Clientes e Colaboradores. Com Um Aluguel de R$ 20.000, Este Conjunto Comercial Representa Um Investimento Inteligente Para Sua Empresa, Proporcionando Um Retorno Significativo.Aproveite Esta Chance Unica De Adquirir Um Conjunto Comercial Moderno e Totalmente Desocupado, Pronto Para Receber Sua Marca e Dar Vida Aos Seus Planos De Negócios. Agende Uma Visita e Descubra Como Este Espaço Pode Se Tornar o Novo Lar Da Sua Empresa.

• Porcelanato

Aluguel R$ 20.000,00 /mês

IPTU anualR$ 2.272,00

Total R$ 22.272,00

11 pessoas visualizaram este anúncio